Kruzifix-Korpus, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, mit nussbrauner Patina, Scheitelhöhe ca. 27 cm, kleinere Bruchstellen, Teile fehlen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |